Блог ЕСТ

Ice Bucket Challenge от «ЕСТ». Вызов принят.

В самом конце августа компания «ЕСТ», поддавшись модному веянию и приняв эстафету от одного из своих акционеров Антона Плоскова, поучаствовала в Ice Bucket Challenge. Проще говоря, облилась водой.

Два слова о правилах «челленджа» для тех, кто провел лето на даче без интернета. Они простые: мировыми звездами и простыми смертными берется ведро с ледяной водой и выливается на голову. Но не просто ради сомнительного удовольствия, а во имя благой цели: участники после этого обязательно жертвуют деньги на исследование бокового амиотрофического склероза или, проще говоря, болезни Лу Герига.

Ради этого и вышла на предосенний омский воздух, прогретый до +14 по Цельсию, добрая сотня сотрудников компании «ЕСТ». Все как положено: накололи льда, положили в ведра, туда же налили воды. Бросили вызов конкурентам и бодренько опрокинули на себя 500 литров ледяной жидкости. А потом, разумеется, перевели энную сумму в фонд The ALS Association.

Это вкратце. Всего ведь не расскажешь, да и эмоции, которые испытываешь, когда за шиворотом кусок льда, словами трудно передать. Поэтому лучше на все это смотреть.

Загрузка плеера

Читать подробнее...